Vente Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures /Lot 27 Aloys Zötl Freistadt, 1803 - Eferding, 1887 Trois études de serpents de mer

  • Aloys Zötl Freistadt, 1803 - Eferding, 1887 Trois études de serpents de mer Aquarelle, plume et encre grise
Aloys Zötl Freistadt, 1803 - Eferding, 1887
Trois études de serpents de mer
Aquarelle, plume et encre grise
Titrée, signée des initiales et datée 'Amphibien Tab. A.Z am 27. Mai 1864. pinxit.' en bas à droite
(Taches et pliures)

'SEA SNAKES', WATERCOLOUR, PEN AND GREY INK, ENTITLED, SIGNED AND DATED, BY A. ZOTL
Hauteur : 32 Largeur : 42,50 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 3 897 €

Lot 27

Vendu 3 897 € [$]

(Taches et pliures)

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 3 897 €

Vente : 2349
Date : 13 nov. 2013 19:00

Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures