Vente Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures /Lot 31 Aloys Zötl Freistadt, 1803 - Eferding, 1887 Tortue de mer

  • Aloys Zötl Freistadt, 1803 - Eferding, 1887 Tortue de mer Aquarelle, plume et encre noire sur trait de crayon noir
Aloys Zötl Freistadt, 1803 - Eferding, 1887
Tortue de mer
Aquarelle, plume et encre noire sur trait de crayon noir
Titrée 'Amphibien Taf. 17' en bas à gauche, signée et datée 'Alois Zötl fecit am 5 Februar 1881' en bas à droite
(Taches et pliures)

'TURTLE', WATERCOLOUR, PEN AND BLACK INK, ENTITLED, SIGNED AND DATED, BY A. ZOTL
Hauteur : 32 Largeur : 43,50 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 14 289 €

Lot 31

Tortue de mer

Vendu 14 289 € [$]

Tortue de mer
(Taches et pliures)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 14 289 €

Vente : 2349
Date : 13 nov. 2013 19:00

Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures