Vente Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures /Lot 29 Aloys Zötl Freistadt, 1803 - Eferding, 1887 Etudes d'invertébrés

  • Aloys Zötl Freistadt, 1803 - Eferding, 1887 Etudes d'invertébrés Aquarelle gouachée
Aloys Zötl Freistadt, 1803 - Eferding, 1887
Etudes d'invertébrés
Aquarelle gouachée
Titrée 'Würmer Taf. V.' en bas à gauche, signée et datée 'Aloys Zötl pinx. am 10. May 1844' en bas à droite
(Nombreuses taches, insolé)

'INVERTERBRATES', WATERCOLOUR AND GOUACHE, ENTITLED, SIGNED AND DATED, BY A. ZOTL
Hauteur : 32,50 Largeur : 42,50 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 4 806 €

Lot 29

Etudes d'invertébrés

Vendu 4 806 € [$]

Etudes d'invertébrés
Aquarelle gouachée
(Nombreuses taches, insolé)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 4 806 €

Vente : 2349
Date : 13 nov. 2013 19:00

Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures