Vente Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures /Lot 28 Aloys Zötl Freistadt, 1803 - Eferding, 1887 Etude d'anémone de mer

  • Aloys Zötl Freistadt, 1803 - Eferding, 1887 Etude d'anémone de mer Aquarelle, plume et encre grise sur trait de crayon noir
Aloys Zötl Freistadt, 1803 - Eferding, 1887
Etude d'anémone de mer
Aquarelle, plume et encre grise sur trait de crayon noir
Titrée 'Würmer Taf. 20' en bas à gauche, signée et datée 'Alois Zötl fecit am 6 Jänuar 1880' en bas à droite, numérotée '260' à droite
(Taches, insolé)

'SEA ANEMONE', WATERCOLOUR, PEN AND BLACK INK, ENTITLED, SIGNED AND DATED, BY A. ZOTL

Hauteur : 34,50 Largeur : 40,50 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 858 €

Lot 28

Etude d'anémone de mer

Vendu 2 858 € [$]

Etude d'anémone de mer
(Taches, insolé)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 858 €

Vente : 2349
Date : 13 nov. 2013 19:00

Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures