Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 6 [ALEXEIEFF] HOFFMANN (E. T. A.) Contes. Club du livre, [1960 ?].

  • [ALEXEIEFF] HOFFMANN (E. T. A.) Contes. Club du livre, [1960 ?].
[ALEXEIEFF] HOFFMANN (E. T. A.) Contes.

Club du livre, [1960 ?].
In-4, box vert, étui.
Édition ornée d'eaux-fortes d'Alexeieff.
Ex. n° 305 sur papier vélin de Rives.

JOINT

[ALEXEÏEFF]. Chant du Prince Igor. [Rolle], Eynard, 1950.
In-4, en feuilles, chemise, étui.
Édition ornée d'eaux-fortes d'Alexeïeff.
Ex. n° 73. Version française de Philippe Soupault.

Quelques piqûres sur l'étui.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 382 €

Lot 6

Club du livre, [1960 ?].

Vendu 382 € [$]

Club du livre, [1960 ?].
In-4, box vert, étui.

JOINT

Quelques piqûres sur l'étui.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 382 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4