Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 février 2022 /Lot 314 Alexandre-Thomas FRANCIA Londres, 1815 - Bruxelles, 1884 Retour de pêche devant Calais

  • Alexandre-Thomas FRANCIA Londres, 1815 - Bruxelles, 1884 Retour de pêche devant Calais Huile sur panneau
Alexandre-Thomas FRANCIA Londres, 1815 - Bruxelles, 1884
Retour de pêche devant Calais
Huile sur panneau
signé 'AT FRANCIA' sur la petite voile misène
Hauteur : 38 Largeur : 52 cm

Provenance : John Noot Gallery, Broadway, selon une étiquette au verso
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 340 €

Lot 314

Retour de pêche devant Calais

Vendu 2 340 € [$]

Retour de pêche devant Calais
Huile sur panneau
Hauteur : 38 Largeur : 52 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 340 €

Vente : 4145
Date : 22 févr. 2022 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle