Vente Design /Lot 10 Alexandre NOLL (1890 - 1970) Sculpture - Circa 1951

  • ¤ Alexandre NOLL (1890 - 1970) Sculpture - Circa 1951 Base en pierre, ébène sculpté
¤ Alexandre NOLL (1890 - 1970)
Sculpture - Circa 1951
Base en pierre, ébène sculpté
Signée

STONE BASE AND CARVED EBONY SCULPTURE BY ALEXANDRE NOLL - CIRCA 1951
Hauteur : 17,50 Largeur : 28 Profondeur : 12 cm

Provenance : Galerie Jacques Lacoste, Paris
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 10

Alexandre NOLL (1890 - 1970)
Sculpture - Circa 1951

Vendu 19 500 € [$]

¤ Importation temporaire

Sculpture - Circa 1951
Base en pierre, ébène sculpté
Signée

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : 3789
Date : 16 mai. 2018 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Design