Vente Art Déco / Design - 24 novembre 2021 /Lot 168 Alexandre NOLL 1890-1970 Reliure - circa 1950

  • Alexandre NOLL 1890-1970 Reliure - circa 1950
Alexandre NOLL 1890-1970
Reliure - circa 1950
En noyer massif à deux plats articulés sur charnière
Signée «ANoll»
21 × 17 × 4 cm

Provenance :
Collection privée, France

A solid walnut binding with two clasps, signed by Alexandre Noll – circa 1950
8.26 × 6.69 × 1.57 in.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 4 680 €

Lot 168

Alexandre NOLL 1890-1970
Reliure - circa 1950

Vendu 4 680 € [$]

Alexandre NOLL 1890-1970
Reliure - circa 1950
Signée «ANoll»
21 × 17 × 4 cm

Provenance :
Collection privée, France

8.26 × 6.69 × 1.57 in.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 4 680 €

Vente : 4163
Date : 24 nov. 2021 18:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco /Design