Vente Design /Lot 9 Alexandre NOLL (1890 - 1970) Coupe - Circa 1951

  • ¤ Alexandre NOLL (1890 - 1970) Coupe - Circa 1951 Bois de traverse de chemin de fer sculpté
¤ Alexandre NOLL (1890 - 1970)
Coupe - Circa 1951
Bois de traverse de chemin de fer sculpté
Signée

CARVED WOODEN CROSS-PIECES OF RAIL ROAD CUP BY ALEXANDRE NOLL - CIRCA 1951
Hauteur : 7 Largeur : 31 Profondeur : 21 cm

Provenance : Galerie Jacques Lacoste, Paris
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 9

Alexandre NOLL (1890 - 1970)
Coupe - Circa 1951

Vendu 19 500 € [$]

¤ Importation temporaire

Coupe - Circa 1951
Signée

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : 3789
Date : 16 mai. 2018 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Design