Vente Design /Lot 6 Alexandre NOLL (1890 - 1970) Boîte - Circa 1951

  • ¤ Alexandre NOLL (1890 - 1970) Boîte - Circa 1951 Ebène sculpté
¤ Alexandre NOLL (1890 - 1970)
Boîte - Circa 1951
Ebène sculpté
Signée

CARVED EBONY BOX BY ALEXANDRE NOLL - CIRCA 1951
Hauteur : 5 Largeur : 14 Profondeur : 10 cm

Provenance : Galerie Jacques Lacoste, Paris
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 11 050 €

Lot 6

Alexandre NOLL (1890 - 1970)
Boîte - Circa 1951

Vendu 11 050 € [$]

¤ Importation temporaire

Boîte - Circa 1951
Ebène sculpté
Signée

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 11 050 €

Vente : 3789
Date : 16 mai. 2018 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Design