Vente Art Déco / Design - 24 novembre 2021 /Lot 169 Alexandre NOLL 1890-1970 Boîte - circa 1950

  • Alexandre NOLL 1890-1970 Boîte - circa 1950
Alexandre NOLL 1890-1970
Boîte - circa 1950
Ebène du Gabon sculpté
Signée «ANoll» sous la base
5 x 11 x 16,5 cm

Provenance :
Collection privée, France

A carved ebony box by Alexandre Noll, signed «ANoll» - circa 1950
1.97 × 4.33 × 6.50 in.

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 169

Alexandre NOLL 1890-1970
Boîte - circa 1950

Vendu 7 800 € [$]

Alexandre NOLL 1890-1970
Boîte - circa 1950
Ebène du Gabon sculpté
Signée «ANoll» sous la base
5 x 11 x 16,5 cm

Provenance :
Collection privée, France

1.97 × 4.33 × 6.50 in.

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 4163
Date : 24 nov. 2021 18:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco /Design