Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 5 ALEXANDRE (Arsène) Jean-François Raffaelli, peintre, graveur et sculpteur. Paris, Floury, 1909.

  • ALEXANDRE (Arsène) Jean-François Raffaelli, peintre, graveur et sculpteur. Paris, Floury, 1909.
ALEXANDRE (Arsène) Jean-François Raffaelli, peintre, graveur et sculpteur.

Paris, Floury, 1909.
In-8, demi-chagrin à la bradel.

Édition originale, ornée de pointes-sèches originales et de nombreuses reproductions.

Estimation 150 - 200 €

Vendu 89 €

Lot 5

Paris, Floury, 1909.

Vendu 89 € [$]

Paris, Floury, 1909.

Estimation 150 - 200 €

Vendu 89 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4