Vente Limited Edition /Lot 99 Alexander CALDER (Américain, 1898 - 1976) Papoose - 1969

  • Alexander CALDER (Américain, 1898 - 1976) Papoose - 1969 Lithographie en couleurs
Alexander CALDER (Américain, 1898 - 1976)
Papoose - 1969
Lithographie en couleurs
Signée et dédicacée (édition numérotée à 75)
75 x 110 cm - encadrée

Lithograph in colors ; signed and dedicated
29,5 x 43,3 in.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 8 060 €

Lot 99

Papoose - 1969

Vendu 8 060 € [$]

Papoose - 1969
Lithographie en couleurs
75 x 110 cm - encadrée

29,5 x 43,3 in.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 8 060 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone