Vente Limited Edition /Lot 100 Alexander CALDER (Américain, 1898 - 1976) Cerfs - volants - circa 1970

  • Alexander CALDER (Américain, 1898 - 1976) Cerfs - volants - circa 1970 Lithographie en couleurs
Alexander CALDER (Américain, 1898 - 1976)
Cerfs - volants - circa 1970
Lithographie en couleurs
Signée et numérotée "20/100"
52 x 72 cm

Lithograph in colors ; signed and numbered
20.47 x 28.34 in.

Provenance : Ancienne Collection Maurice Houdayer

Commentaire : Ancienne Collection Maurice Houdayer
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 6 500 €

Lot 100

Cerfs - volants - circa 1970

Vendu 6 500 € [$]

Cerfs - volants - circa 1970
Lithographie en couleurs
Signée et numérotée "20/100"
52 x 72 cm

20.47 x 28.34 in.

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 6 500 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone