Vente Bibliothèque Maurice Houdayer - 04 mai 2022 /Lot 148 [ALECHINSKY].- CIORAN (Emil) Vacillations. [Montpellier], Fata morgana, 2009.

  • [ALECHINSKY].- CIORAN (Emil) Vacillations. [Montpellier], Fata morgana, 2009.
[ALECHINSKY].- CIORAN (Emil) Vacillations.
[Montpellier], Fata morgana, 2009.
Pet. in-8 (24 x 17 cm), reliure à plats irréguliers dépassant le corps d'ouvrage, ornés d'un décor de bandes de carton peintes en rouge, vert, noir et bleu avec titre (sur le plat supérieur) et auteur (plat inférieur) en grandes lettres de carton blanc, dos de veau noir, basane et chagrin rouge et chagrin bleu, couvertures conservées, boîte (Knoderer - 2012).

Réédition " à partir des dernières épreuves d'essai tirées en noir sur presse à bras ".
Tirage limité à 500 exemplaires.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 510 €

Lot 148

Vendu 510 € [$]

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 510 €

Vente : 4157
Date : 04 mai. 2022 14:00

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bibliothèque Maurice Houdayer - Part 3