Vente Bibliothèque Maurice Houdayer - 04 mai 2022 /Lot 147 [ALECHINSKY].- BONNEFOY (Yves) Par expérience. Paris, Éditions F. B., 1976.

  • [ALECHINSKY].- BONNEFOY (Yves) Par expérience. Paris, Éditions F. B., 1976.
[ALECHINSKY].- BONNEFOY (Yves) Par expérience.
Paris, Éditions F. B., 1976.
Pet. in-folio (39,4 x 29,2 cm), en ff., boîte.

Édition originale en fac-similé du manuscrit.
ORNEE DE 3 COLLOTYPIES ORIGINALES SIGNEES DE PIERRE ALECHINSKY REHAUSSEES AU POCHOIR.
Tirage total à 90 exemplaires numérotés (n° 1), signés par Alechinsky et Bonnefoy.

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 529 €

Lot 147

Paris, Éditions F. B., 1976.

Vendu 1 529 € [$]

Paris, Éditions F. B., 1976.

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 529 €

Vente : 4157
Date : 04 mai. 2022 14:00

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bibliothèque Maurice Houdayer - Part 3