Vente Art d’Asie /Lot 174 ALBUM DE NEUF PEINTURES À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Chine, début du XXe siècle

  • ALBUM DE NEUF PEINTURES À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Chine, début du XXe siècle
ALBUM DE NEUF PEINTURES À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Chine, début du XXe siècle
Comprenant neuf double pages, représentant à droite des personnages des ethnies Miao et sur les pages de gauche, des inscriptions, couverture en soie ; usures et manques
Dimensions de chaque planche : 27 x 23,5 cm (10 1/2 x 9 1/4 in.)

An album of nine paintings, ink and color on silk, China, early 20th century

Estimation 200 - 300 €

Vendu 585 €

Lot 174

Vendu 585 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Vendu 585 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie