Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 398 Albert MARQUET 1875 - 1947 La digue à la Goulette

  • Albert MARQUET 1875 - 1947 La digue à la Goulette Aquarelle et crayon sur papier
Albert MARQUET 1875 - 1947
La digue à la Goulette
Aquarelle et crayon sur papier
Signé en bas à droite "marquet"
Hauteur : 22,40 Largeur : 28,50 cm

Provenance : Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Un certificat de Jean-Claude Martinet sera remis à l'acquéreur.

Watercolor an pencil on paper; signed lower right
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 20 150 €

Lot 398

Albert MARQUET 1875 - 1947
La digue à la Goulette

Vendu 20 150 € [$]

Albert MARQUET 1875 - 1947
La digue à la Goulette

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 20 150 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour