Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 304 Albert LEBOURG 1848 - 1928 Bords de la Schie à Delft, effet de brouillard- 1896

  • Albert LEBOURG 1848 - 1928 Bords de la Schie à Delft, effet de brouillard- 1896 Huile sur toile
Albert LEBOURG 1848 - 1928
Bords de la Schie à Delft, effet de brouillard- 1896
Huile sur toile
Signée, datée et située en bas à droite "a.Lebourg.Delft.96"
Hauteur : 41 Largeur : 66 cm

Provenance : Vente Versailles, Me Blache, 3 juin 1981, lot 70
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Bibliographie : L. Bénédite, Albert Lebourg, Éditions des Galeries Georges Petit, Paris, 1923, n°280 p.314

Commentaire : Oil on canvas; signed, dated and located lower right
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 050 €

Lot 304

Albert LEBOURG 1848 - 1928

Vendu 11 050 € [$]

Albert LEBOURG 1848 - 1928
Huile sur toile
Hauteur : 41 Largeur : 66 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 050 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour