Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 septembre 2021 /Lot 234 Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE Anizy-le-Château, 1824 - Sèvres, 1887 L'éveil

  • Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE Anizy-le-Château, 1824 - Sèvres, 1887 L'éveil Terre cuite
Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE Anizy-le-Château, 1824 - Sèvres, 1887
L'éveil
Terre cuite
signée 'A Carrier Belleuse' à l'arrière
Hauteur : 49,5 cm (19,49 in.)

Repose sur un piédouche en bois noirci
Hauteur totale : 63 cm (24,80 in.)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 234

L'éveil

Vendu 3 900 € [$]

L'éveil
Terre cuite
Hauteur : 49,5 cm (19,49 in.)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4096
Date : 22 sept. 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle