Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 septembre 2021 /Lot 235 Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE Anizy-le-Château, 1824 - Sèvres, 1887 L'Été

  • Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE Anizy-le-Château, 1824 - Sèvres, 1887 L'Été Terre cuite
Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE Anizy-le-Château, 1824 - Sèvres, 1887
L'Été
Terre cuite
signée 'A Carrier Belleuse' à l'arrière
Hauteur : 50 cm (19,69 in.)

Repose sur un piédouche en marbre jaune veiné gris
Hauteur totale : 64 cm (25,20 in.)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 235

L'Été

Vendu 3 900 € [$]

L'Été
Terre cuite
Hauteur : 50 cm (19,69 in.)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4096
Date : 22 sept. 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle