Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 septembre 2021 /Lot 252 Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE Anizy-le-Château, 1824 - Sèvres, 1887 Femme aux cheveux courts

  • Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE Anizy-le-Château, 1824 - Sèvres, 1887 Femme aux cheveux courts Marbre
Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE Anizy-le-Château, 1824 - Sèvres, 1887
Femme aux cheveux courts
Marbre
signé 'CARRIER BELLEUSE' à l'arrière
Hauteur : 47 cm (18,50 in.)

Repose sur une base en marbre blanc et noir
Hauteur totale : 58 cm (22,83 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 252

Femme aux cheveux courts

Vendu 2 600 € [$]

Femme aux cheveux courts
Marbre
Hauteur : 47 cm (18,50 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 4096
Date : 22 sept. 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle