Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 septembre 2021 /Lot 218 Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE Anizy-le-Château, 1824 - Sèvres, 1887 Baigneuse au chat

  • Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE Anizy-le-Château, 1824 - Sèvres, 1887 Baigneuse au chat Marbre blanc
Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE Anizy-le-Château, 1824 - Sèvres, 1887
Baigneuse au chat
Marbre blanc
signé 'CARRIER / BELLEUSE' sur la terrasse
Hauteur : 80 cm (31,50 in.)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 218

Baigneuse au chat

Vendu 10 400 € [$]

Baigneuse au chat
Marbre blanc
Hauteur : 80 cm (31,50 in.)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 4096
Date : 22 sept. 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle