Vente Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures /Lot 109 Albert-Edouard Moerman Gand, 1808 - 1856 Patineurs sur une rivière gelée

  • Albert-Edouard Moerman Gand, 1808 - 1856 Patineurs sur une rivière gelée Huile sur toile (Toile d'origine)
Albert-Edouard Moerman Gand, 1808 - 1856
Patineurs sur une rivière gelée
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'a. Moerman f' en bas à droite

'SKATERS ON A FROZEN RIVER', OIL ON CANVAS, SIGNED, BY A.-E. MOERMAN
Hauteur : 44,50 Largeur : 60,50 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 495 €

Lot 109

Vendu 6 495 € [$]

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 495 €

Vente : 2349
Date : 13 nov. 2013 19:00

Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures