Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 4 ALAIN-FOURNIER Le Grand Meaulnes. Michèle Trinckvel, [1980].

  • ALAIN-FOURNIER Le Grand Meaulnes. Michèle Trinckvel, [1980].
ALAIN-FOURNIER
Le Grand Meaulnes.

Michèle Trinckvel, [1980].
Grand in-4, en feuilles, chemise, étui.

Édition ornée de lithographies de Brasillier.
Ex. n° 22, comprenant une lithographie originale tirée à part et une suite des lithographies en couleurs.

Estimation 150 - 300 €

Vendu 382 €

Lot 4

ALAIN-FOURNIER Le Grand Meaulnes.
Michèle Trinckvel, [1980].

Vendu 382 € [$]

ALAIN-FOURNIER
Le Grand Meaulnes.

Michèle Trinckvel, [1980].

Estimation 150 - 300 €

Vendu 382 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4