Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 2 * AJALBERT (Jean) Sao Van Di. Hanoi, imprimerie d’Extrême-Orient, 1930.

  • * AJALBERT (Jean) Sao Van Di. Hanoi, imprimerie d’Extrême-Orient, 1930.
* AJALBERT (Jean)
Sao Van Di.

Hanoi, imprimerie d'Extrême-Orient, 1930.
In-8, demi-maroquin à coins de M. Blin, étui.

Édition ornée de bois d'Emmanuel Defert.
Ex. n° 53 sur papier Bambou satiné, enrichi d'une suite en noir.

Étui endommagé.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 131 €

Lot 2

* AJALBERT (Jean) Sao Van Di.
Hanoi, imprimerie d’Extrême-Orient, 1930.

Vendu 131 € [$]

* AJALBERT (Jean)
Sao Van Di.

Étui endommagé.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 131 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4