Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 février 2022 /Lot 60 Aimé-Jules DALOU Paris, 1838 - 1902 Paysan au repos

  • Aimé-Jules DALOU Paris, 1838 - 1902 Paysan au repos Bronze à patine brune
Aimé-Jules DALOU Paris, 1838 - 1902
Paysan au repos
Bronze à patine brune
signé 'DALOU', porte la marque du fondeur 'Susse Fr Edt' et le cachet du fondeur sur la terrasse
Hauteur : 13 cm (5,12 in.)

Bibliographie : : en rapport:
'Jules Dalou, le sculpteur de la République', cat. exp. Paris, Petit Palais, 2013, p. 295, modèle référencé sous le n° 228
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Lot 60

Paysan au repos

Vendu 1 560 € [$]

Paysan au repos
Bronze à patine brune
Hauteur : 13 cm (5,12 in.)

Bibliographie : : en rapport:
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Vente : 4145
Date : 22 févr. 2022 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle