Vente Art Contemporain Africain Online - 17 mars 2022 /Lot 49 Ahmed ABOUSHARIAA Né en 1966 - Soudan Child Soldier 2, 2012

  • Ahmed ABOUSHARIAA Né en 1966 - Soudan Child Soldier 2, 2012 Technique mixte sur toile
Ahmed ABOUSHARIAA Né en 1966 - Soudan
Child Soldier 2, 2012
Technique mixte sur toile
Signée et datée en bas à gauche "Abushariaa 12"
Contresignée au dos
99 x 99 cm

Mixed media on canvas
Signed and dated lower left "Abushariaa 12"
Signed on the back
38,97 x 38,97 in

Rapport de condition :
Toile présentée sur châssis sans cadre
Légères craquelures éparses localisées sur les empâtements
Petites salissures dans les parties claires en périphérie
Bon état général

Condition report :
Canvas presented on a stretcher without a frame
Slight scattered cracks in the impastos
A little dirt in the light parts on the periphery
Good overall condition

Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 1 312 €

Lot 49

Child Soldier 2, 2012

Vendu 1 312 € [$]

Child Soldier 2, 2012
Technique mixte sur toile
Contresignée au dos
99 x 99 cm

Mixed media on canvas
Signed on the back
38,97 x 38,97 in

Rapport de condition :
Bon état général

Condition report :
Good overall condition

Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 1 312 €

Vente : IT4220
Lieu : Online Only
Date : 17 mars 2022 12:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Art Contemporain Africain Online