Vente Limited Edition /Lot 148 Agnès MARTIN (1912 - 2004) On a clear day – 1973 Une planche

  • Agnès MARTIN (1912 - 2004) On a clear day – 1973 Une planche Lihtographie sur Japon, imprimée en gris
Agnès MARTIN (1912 - 2004)
On a clear day – 1973 Une planche
Lihtographie sur Japon, imprimée en gris
Signée et justifiée «P.P» (épreuve pour l'imprimeur)
30,5 × 30, 5 cm

Screenprint in grey; signed and justified
11.8 × 11.8 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 000 €

Lot 148

Agnès MARTIN (1912 - 2004)

Vendu 4 000 € [$]

Agnès MARTIN (1912 - 2004)
30,5 × 30, 5 cm

11.8 × 11.8 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 000 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone