Vente Art Contemporain Africain Online - 17 mars 2022 /Lot 73 Adolf TEGA Né en 1985 - Zimbabwe Uncle Frank, 2021

  • Adolf TEGA Né en 1985 - Zimbabwe Uncle Frank, 2021 Huile sur toile
Adolf TEGA Né en 1985 - Zimbabwe
Uncle Frank, 2021
Huile sur toile
Doublement signée et datée au dos
149,5 x 169 cm

Oil on canvas
Twice signed and dated on the back
58,85 x 66,53 in

Rapport de condition :
Toile présentée sur châssis sans cadre
Craquelures légères sur le pourtour
Bon état général

Condition report :
Canvas presented on stretcher without a frame
Slight cracks around the edges
Good overall condition

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 5 773 €

Lot 73

Uncle Frank, 2021

Vendu 5 773 € [$]

Uncle Frank, 2021
Huile sur toile
149,5 x 169 cm

Oil on canvas
58,85 x 66,53 in

Rapport de condition :
Bon état général

Condition report :
Good overall condition

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 5 773 €

Vente : IT4220
Lieu : Online Only
Date : 17 mars 2022 12:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Art Contemporain Africain Online