Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 512 Adolf LUTHER (1912 - 1990) Spiegelobjekt - 1976

Adolf LUTHER (1912 - 1990)
Spiegelobjekt - 1976
110 miroirs carrés sur lentille concave devant un miroir carré sur bois dans un emboîtage en plexiglas

Signé et daté au dos "Luther, 76"
Hauteur : 31 Largeur : 31 Profondeur : 7,50 cm

Provenance : Collection particulière, Vienne

Commentaire : 110 square mirrors on a concave lens in front of a square mirror on wood in a plexiglas box; signed and dated on the reverse
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 512

Adolf LUTHER (1912 - 1990)
Spiegelobjekt - 1976

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

Adolf LUTHER (1912 - 1990)
Spiegelobjekt - 1976

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour