Vente Art Déco / Design - 24 novembre 2021 /Lot 205 Ado CHALE Né en 1928 Table basse - circa 1970

  • Ado CHALE Né en 1928 Table basse - circa 1970
Ado CHALE Né en 1928
Table basse - circa 1970
Plateau rectangulaire incrusté de Pyrite (manques), piétement en bois teinté
Signée «Chale» sur la tranche du plateau
34 × 60 × 50 cm

Provenance :
Collection privée, Belgique

A rectangular tray inlaid with Pyrite and stained wood base low table by Ado Chale, signed - circa 1970
13.38 × 23.62 × 19.68 in.

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 820 €

Lot 205

Ado CHALE Né en 1928
Table basse - circa 1970

Vendu 1 820 € [$]

Ado CHALE Né en 1928
Table basse - circa 1970
34 × 60 × 50 cm

Provenance :
Collection privée, Belgique

13.38 × 23.62 × 19.68 in.

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 820 €

Vente : 4163
Date : 24 nov. 2021 18:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco /Design