Vente Design /Lot 49 Ado CHALE né en 1928 Importante table "Goutte d'eau" - Circa 2000

  • Ado CHALE né en 1928 Importante table "Goutte d'eau" - Circa 2000 Piètement en acier laqué noir, plateau en bronze doré
Ado CHALE né en 1928
Importante table "Goutte d'eau" - Circa 2000
Piètement en acier laqué noir, plateau en bronze doré
Signée

Black lacquered steel and golden bronze "Goutte d'eau" table by Ado Chale - Circa 2000

11.81 x 70.87 x 39.37 in.
Hauteur : 30 Largeur : 180 Profondeur : 100 cm

Bibliographie : I. Chale, Ado Chale, Editions Aparté, Bruxelles, 2017. Exemplaire similaire reproduit p. 186

Commentaire : Un certificat d'authenticité établi par M. Ado Chale sera remis à l'acquéreur
Estimation 30 000 - 50 000 €

Vendu 80 600 €

Lot 49

Ado CHALE né en 1928

Vendu 80 600 € [$]

Ado CHALE né en 1928
Signée

11.81 x 70.87 x 39.37 in.

Estimation 30 000 - 50 000 €

Vendu 80 600 €

Vente : 3971
Date : 19 nov. 2019 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design