Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 1 ADAM (Paul) Reims dévastée. Paris, Lapina, 1930.

  • ADAM (Paul) Reims dévastée. Paris, Lapina, 1930.
ADAM (Paul)
Reims dévastée.

Paris, Lapina, 1930.
In-4, reliure janséniste, maroquin doublé de Canape et Corriez, étui.

Édition ornée d'eaux-fortes de Ch. Jouas. Ex. n° 65 sur papier de Rives B.F.K.De la bibliothèque de Victor Brayat.

Petits frottements aux charnières et au dos, quelques défauts à l'étui.

Estimation 500 - 600 €

Vendu 127 €

Lot 1

ADAM (Paul) Reims dévastée.
Paris, Lapina, 1930.

Vendu 127 € [$]

ADAM (Paul)
Reims dévastée.

Paris, Lapina, 1930.

Estimation 500 - 600 €

Vendu 127 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4