Vente Impressionniste & Moderne I /Lot 11 Achille LAUGE 1861 - 1944 La tour à Collioure - 1927

  • Achille LAUGE 1861 - 1944 La tour à Collioure - 1927 Huile sur toile
Achille LAUGE 1861 - 1944
La tour à Collioure - 1927
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "A. Laugé 1927"
Hauteur : 54 Largeur : 73 cm

Provenance : Vente Paris, Tajan, 26 juin 2003, lot 244
Montgomery Gallery, San Francisco
Collection particulière, Londres

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower left

21 1/4 x 28 3/4 in.
Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 58 500 €

Lot 11

Achille LAUGE 1861 - 1944
La tour à Collioure - 1927

Vendu 58 500 € [$]

Achille LAUGE 1861 - 1944
La tour à Collioure - 1927
Huile sur toile
Hauteur : 54 Largeur : 73 cm

21 1/4 x 28 3/4 in.
Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 58 500 €

Vente : 3217
Date : 30 mai. 2017 19:00

Impressionniste & Moderne I