Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 113 Abraham STORCK Amsterdam, 1644 - 1708 Scène de plage animée de personnages

  • Abraham STORCK Amsterdam, 1644 - 1708 Scène de plage animée de personnages Huile sur toile
Abraham STORCK Amsterdam, 1644 - 1708
Scène de plage animée de personnages
Huile sur toile
Signée 'A. Storck F' en bas à droite

Beach scene with figures, oil on canvas, signed, by A. Storck
Hauteur : 33 Largeur : 44,50 cm

Provenance : Galerie De Jonckheere, selon une étiquette au verso ;
Collection particulière européenne
Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 52 000 €

Lot 113

Vendu 52 000 € [$]

Huile sur toile

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 52 000 €

Vente : 4066
Date : 09 juin 2021 15:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle