Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 114 Abraham STORCK Amsterdam, 1644 - 1708 Grand navire de la couronne du Danemark près d'un littoral

  • Abraham STORCK Amsterdam, 1644 - 1708 Grand navire de la couronne du Danemark près d'un littoral Huile sur panneau de chêne, une pla..
Abraham STORCK Amsterdam, 1644 - 1708
Grand navire de la couronne du Danemark près d'un littoral
Huile sur panneau de chêne, une planche
Signé 'A. Storck' en bas à gauche
(Restaurations)

Large Danish ship near a coastline, oil on oak panel, signed, by A. Storck
Hauteur : 19 Largeur : 26 cm

Provenance : Galerie Richard Green, Londres, une étiquette au verso ;
Collection particulière européenne
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 75 400 €

Lot 114

Vendu 75 400 € [$]

(Restaurations)

Hauteur : 19 Largeur : 26 cm

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 75 400 €

Vente : 4066
Date : 09 juin 2021 15:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle