Vente Art Contemporain Africain - 31 mai 2022 /Lot 43 Aboudramane DOUMBOUYA Né en 1961 - Côte d'Ivoire Sans titre, 2006

  • Aboudramane DOUMBOUYA Né en 1961 - Côte d'Ivoire Sans titre, 2006 Gouache sur argile, corne de mouton et socle en bois
Aboudramane DOUMBOUYA Né en 1961 - Côte d'Ivoire
Sans titre, 2006
Gouache sur argile, corne de mouton et socle en bois
Signé et daté sous le socle "Aboudramane 2006"
Hauteur : 125 Largeur : 70 Profondeur : 53 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Expositions : Paris, Galerie Jean-Marc Patras, "Doumbouya Aboudramane", 5 mai - 15 juillet 2007

Commentaire : Gouache on clay, sheep horn and wooden base
Signed and dated under the base "Aboudramane 2006"
Estimation 2 000 - 4 000 €

Lot 43

Sans titre, 2006

Estimation 2 000 - 4 000 € [$]

Sans titre, 2006

Estimation 2 000 - 4 000 €

Vente : 4221
Date : 31 mai. 2022 14:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain