Vente Art Contemporain Africain Online - 17 mars 2022 /Lot 23 ABOUDIA (Abdoulaye Diarrassouba dit) Né en 1983 - Côte d'Ivoire Baramôgô 3, 2010

  • ABOUDIA (Abdoulaye Diarrassouba dit) Né en 1983 - Côte d'Ivoire Baramôgô 3, 2010 Acrylique et collages sur toile
ABOUDIA (Abdoulaye Diarrassouba dit) Né en 1983 - Côte d'Ivoire
Baramôgô 3, 2010
Acrylique et collages sur toile
Signée et datée en bas à droite "ABOUDIA 10"
60 x 70 cm

Acrylic and collages on canvas
Signed and dated lower right "ABOUDIA 10"
23,62 x 27,55 in

Provenance : Collection particulière, France

Rapport de condition :
Oeuvre présentée dans un cadre en bois naturel : 67,5 x 76,5 x 2 cm
Légères craquelures de surface dans les empâtements
Bon état général

Condition report :
Work presented in a natural wooden frame : 26,57 x 30,11 x 0,78 in
Slight surface cracks in the impasto
Good overall condition

Estimation 10 000 - 20 000 €

Vendu 20 992 €

Lot 23

Baramôgô 3, 2010

Vendu 20 992 € [$]

Baramôgô 3, 2010
60 x 70 cm

23,62 x 27,55 in

Rapport de condition :
Bon état général

Condition report :
Good overall condition

Estimation 10 000 - 20 000 €

Vendu 20 992 €

Vente : IT4220
Lieu : Online Only
Date : 17 mars 2022 12:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Art Contemporain Africain Online