Vente Art Contemporain Africain Online - 17 mars 2022 /Lot 54 Ablade GLOVER Né en 1934 - Ghana Scène de marché, 1993

  • Ablade GLOVER Né en 1934 - Ghana Scène de marché, 1993 Huile sur toile
Ablade GLOVER Né en 1934 - Ghana
Scène de marché, 1993
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "glo 93"
81 x 61 cm

Oil on canvas
Signed and dated lower left "glo 93"
31,88 x 24,01 in

Acquis en Côte d'Ivoire/Ghana dans les années 1990 par l'actuel propriétaire
Collection privée, France

Rapport de condition :
Oeuvre présentée dans un cadre en bois foncé : 85 x 65 x 3,5 cm
Pas de défaut de structure apparent
Bon état général

Condition report :
Work presented in a dark wooden frame : 33,46 x 25,59 x 1,37 in
No apparent structural defect
Good overall condition

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 6 035 €

Lot 54

Scène de marché, 1993

Vendu 6 035 € [$]

Scène de marché, 1993
Huile sur toile
81 x 61 cm

Oil on canvas
31,88 x 24,01 in

Collection privée, France

Rapport de condition :
Bon état général

Condition report :
No apparent structural defect
Good overall condition

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 6 035 €

Vente : IT4220
Lieu : Online Only
Date : 17 mars 2022 12:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Art Contemporain Africain Online