Vente Art Contemporain Africain Online - 17 mars 2022 /Lot 53 Ablade GLOVER Né en 1934 - Ghana Scène de marché, 1993

  • Ablade GLOVER Né en 1934 - Ghana Scène de marché, 1993 Huile sur toile
Ablade GLOVER Né en 1934 - Ghana
Scène de marché, 1993
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "glo 93".
61 x 77 cm

Oil on canvas
Signed and dated lower left "glo 93"
24,01 x 30,31 in

Acquis en Côte d'Ivoire/Ghana dans les années 1990 par l'actuel propriétaire
Collection privée, France

Rapport de condition :
Oeuvre présentée dans un cadre en bois foncé 65 x 80 x 4 cm
Micro manques en périphérie
Bon état général

Condition report :
Work presented in a dark wooden frame 25,59 x 31,49 x 1,57 in
Micro-lacks of material on the periphery
Good overall condition

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 4 986 €

Lot 53

Scène de marché, 1993

Vendu 4 986 € [$]

Scène de marché, 1993
Huile sur toile
61 x 77 cm

Oil on canvas
24,01 x 30,31 in

Collection privée, France

Rapport de condition :
Micro manques en périphérie
Bon état général

Condition report :
Good overall condition

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 4 986 €

Vente : IT4220
Lieu : Online Only
Date : 17 mars 2022 12:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Art Contemporain Africain Online