Sale Books & Manuscripts - 08 march 2022 /Lot 328 ZOLA (Émile) Nana. Paris, G. Charpentier et Cie, 1880.

  • ZOLA (Émile) Nana. Paris, G. Charpentier et Cie, 1880.
ZOLA (Émile) Nana.
Paris, G. Charpentier et Cie, 1880.
In-12 (18,8 x 12,4 cm), demi-maroquin brun sombre à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné (Yseux, Sr de Thierry-Simier).

Édition originale.
L'un des 325 exemplaires numérotés sur papier vergé de Hollande (n° 3), seul grand papier après seulement 5 exemplaires sur papier de Chine.

Dos très légèrement insolé. Papier très légèrement sali, sans les couvertures.

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 885 €

Lot 328

ZOLA (Émile) Nana.

Sold 885 € [$]

ZOLA (Émile) Nana.

Édition originale.

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 885 €

Sale: 4160
Date: 08 Mar. 2022 14:00

Phone +33 1 42 99 16 49

Books & Manuscripts