Sale Urban & Pop Contemporary - 05 july 2021 /Lot 189 ZEVS (Français - Né en 1977) Liquidated Chanel - 2009

  • ¤ ZEVS (Français - Né en 1977) Liquidated Chanel - 2009 Acrylique sur bois
¤ ZEVS (Français - Né en 1977)
Liquidated Chanel - 2009
Acrylique sur bois
Signé, daté et situé au dos "ZeVs, 2009, Hong Kong"

Acrylic on wood; signed, dated and located on the back

h: 120 w: 62 d: 10 cm

Provenance : Art Statements Gallery, Hong Kong
Vente Artcurial, Paris, Urban Art, 5 février 2014, lot 112
Acquis lors de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Hong Kong, Art Statements Gallery, Zevs-Liquidated Logos, 16 juin au 30 septembre 2009
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 8,130 €

Lot 189

ZEVS (Français - Né en 1977)
Liquidated Chanel - 2009

Sold 8,130 € [$]

¤ Temporary import

Liquidated Chanel - 2009
Acrylique sur bois

h: 120 w: 62 d: 10 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 8,130 €

Sale: 4122
Date: 05 jul. 2021 14:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary