Sale Contemporary Art - Evening Sale - 08 july 2020 /Lot 45 Zao Wou-Ki (1920-2013) 9.4.86, 1986

  • ZAO WOU- KI 1920 - 2013 9.4.86 - 1986 Huile sur toile

ZAO WOU- KI 1920 - 2013
9.4.86 - 1986
Huile sur toile
Signée en chinois et en Pinyin en bas à droite "Zao", contresignée en Pinyin et datée au dos "Zao Wou-Ki, 9.4.86"
h: 65 w: 81 cm

Provenance : Galerie Protée, Toulouse
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par la Fondation Zao Wou-Ki.

Oil on canvas; signed in Chinese and Pinyin lower right, signed again in Pinyin and dated on the reverse
Estimation 500 000 - 700 000 €

Sold 777,800 €

Lot 45

Zao Wou-Ki (1920-2013)
9.4.86, 1986

Sold 777,800 € [$]

ZAO WOU- KI 1920 - 2013
9.4.86 - 1986
Huile sur toile
h: 65 w: 81 cm

Sold 777,800 €

Sale: 3995
Date: 08 jul. 2020 20:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art - Evening Sale