Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 377 WOLFERS Bracelet

  • WOLFERS  Bracelet
  • WOLFERS  Bracelet
  • WOLFERS  Bracelet
  • WOLFERS  Bracelet
WOLFERS
Bracelet
En or gris et or jaune 18k, formé de 6 rangs de perles de culture en chute encadrant une rivière sertie de diamants taillés à l'ancienne ou en rose, le fermoir barrette orné de rubis cabochons et de diamants
Non signé, poinçon du joaillier
Long.: 17 cm, Poids brut: 55.58 g

Provenance : Collection princière européenne

A diamond, cultured pearl, ruby, 18k white and yellow gold bracelet, by Wolfers, not signed, jeweller's mark
Provenance: European princely collection

Dim. des perles: env. 3.05 à 7.65 mm
Bon état
Dans son écrin et sa pochette

CONDITION REPORT:
Pearl meas.: approx.3.05 to 7.65 mm
Good condition
Not signed, jeweller's mark
In its box and its pouch

WOLFERS
Bracelet or, perles de culture, diamants et rubis
A diamond, cultured pearl, ruby, gold bracelet

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 9,100 €

Lot 377

WOLFERS
Bracelet

Sold 9,100 € [$]

WOLFERS
Bracelet

Bon état
Dans son écrin et sa pochette

CONDITION REPORT:
Good condition
Not signed, jeweller's mark
In its box and its pouch

WOLFERS

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 9,100 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery