Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale /Lot 390 Vladimir Vasilyevich LEBEDEV 1891 - 1967 Première de couverture du livre Les Mésaventures de Tchoutch-Lo

  • Vladimir Vasilyevich LEBEDEV 1891 - 1967 Première de couverture du livre Les Mésaventures de Tchoutch-Lo Lithographie en couleurs
Vladimir Vasilyevich LEBEDEV 1891 - 1967
Première de couverture du livre Les Mésaventures de Tchoutch-Lo
Lithographie en couleurs
Éditions Epokha, Petrograd, 1922
h: 17,20 w: 24,50 cm

Provenance : Szymon Boyco, Varsovie
Collection Claude Leclanche-Boulé, Paris (cadeau du précédent en 1985)

Commentaire : Lithograph in colors
Estimation 400 - 600 €

Lot 390

Estimation 400 - 600 € [$]

Lithographie en couleurs
h: 17,20 w: 24,50 cm

Estimation 400 - 600 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale