Sale Jewellery /Lot 289 VITA Paire de pendants d'oreilles

  • VITA Pendants d'oreilles en or, turquoises vertes, diamants et ébène A pair of green turquoise, ebony, diamond and gold ear pendants
VITA
Paire de pendants d'oreilles
En or gris 18k, ornés d'un cabochon piriforme en ébène serti de diamants taillés en brillant, retenant une goutte de turquoise verte
Signés
Haut.: 6 cm, Poids brut: 15.06 g

A pair of green turquoise, ebony, diamond and 18k white gold ear pendants, by Vita

Signés Vita
Système clip
Bon état

CONDITION REPORT:
Signed Vita
Clip system
Good condition

Estimation 1 800 - 2 000 €

Sold 2,493 €

Lot 289

VITA
Paire de pendants d'oreilles

Sold 2,493 € [$]

VITA
Paire de pendants d'oreilles
Signés

Signés Vita
Système clip
Bon état

CONDITION REPORT:
Signed Vita
Clip system
Good condition

Estimation 1 800 - 2 000 €

Sold 2,493 €

Sale: M1079
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 Jan. 2021 11:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Jewellery