Sale Urban & Pop Contemporary - 05 july 2021 /Lot 262 VHILS (Alexandre FARTO dit) (Portugais - Né en 1987) Depict Series #19 - 2018

  • VHILS (Alexandre FARTO dit) (Portugais - Né en 1987) Depict Series #19 - 2018 Vieille porte en bois sculptée à la main
VHILS (Alexandre FARTO dit) (Portugais - Né en 1987)
Depict Series #19 - 2018
Vieille porte en bois sculptée à la main

Hand-carved old wooden doors
h: 230 w: 113 d: 4 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Le Cent Quatre / Galerie Magda Danysz, Vhils - Décombres, 19 mai au 29 juillet 2018
Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 32,500 €
* Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.

Lot 262

VHILS (Alexandre FARTO dit) (Portugais - Né en 1987)
Depict Series #19 - 2018

Sold 32,500 € [$]

VHILS (Alexandre FARTO dit) (Portugais - Né en 1987)
Depict Series #19 - 2018
Vieille porte en bois sculptée à la main

Hand-carved old wooden doors
h: 230 w: 113 d: 4 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Le Cent Quatre / Galerie Magda Danysz, Vhils - Décombres, 19 mai au 29 juillet 2018
Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 32,500 €
* Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.

Sale’s details

Sale: 4122
Date: 05 jul. 2021 14:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Contact

Karine Castagna
Phone +33 1 42 99 20 28
kcastagna@artcurial.com

Purchase Orders & Auctions by Phone

Kristina Vrzests
Phone +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions of Purchase

Urban & Pop Contemporary