Sale Asian Art /Lot 67 VASE YENYEN EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

  • VASE YENYEN EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
VASE YENYEN EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
A décor de personnages, maisons et barques dans des paysages lacustres, montagneux et arborés ; éclats à la bordure du col, égrenure à la bordure de la base, fêles en étoile à la base
H. : 40 cm (15 3/4 in.)

A blue and white porcelain Yenyen vase, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

清康熙 青花人物山水纹凤尾瓶
高: 40 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 5,850 €

Lot 67

Sold 5,850 € [$]

H. : 40 cm (15 3/4 in.)

清康熙 青花人物山水纹凤尾瓶
高: 40 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 5,850 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art