Sale Asian Art /Lot 69 VASE MEIPING ET BOL COUVERT EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE KANGXI, XVIIIEME SIECLE

  • VASE MEIPING ET BOL COUVERT EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE KANGXI, XVIIIEME SIECLE
VASE MEIPING ET BOL COUVERT EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE KANGXI, XVIIIEME SIECLE
Le vase meiping à décor incisé sous couverte d'un éléphant, un qilin et un tigre, le bol couvert à décor moulé de fleurs sur le couvercle, socles en bois ; petit accident à la prise du couvercle
Hauteur : 16 cm. (6 1/4 in.)
Diamètre : 11 cm. (4 1/2 in.)

A BLANC DE CHINE PORCELAIN MEIPING VASE AND COVERED BOWL, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD, 18TH CENTURY

Estimation 600 - 800 €

Sold 714 €

Lot 69

Sold 714 € [$]

Hauteur : 16 cm. (6 1/4 in.)
Diamètre : 11 cm. (4 1/2 in.)

Estimation 600 - 800 €

Sold 714 €

Sale: 2296
Date: 11 june. 2013 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art